Удивительный вечер состоялся в нашей воскресной школе благодаря приходу замечательного гостя — члена Союза писателей России Льва Дмитриевича Усачёва.

В тёплой дружеской атмосфере на Троицкой неделе ребята не только познакомились с поэтом и писателем, услышали его авторские стихи, но и сами прочитали стихотворения А.С. Пушкина. Ведь недавно был день памяти великого поэта. Лев Дмитриевич является не только писателем, но и алтарником храма Всех Святых п.Шаховская, и учителем православной культуры Шаховской гимназии. Ему удалось расположить к себе ребят, задавая им интересные вопросы-загадки. За правильные ответы школьники получали зелёные бумажные звёздочки, которые в конце встречи в рамках импровизированной ярмарки смогли поменять на конфеты, печенье и канцелярские принадлежности.

В конце встречи все с радостью попили чай со сладостями, пообщались и послушали исполнение классических произведений на фортепиано, за которым сидела дочь Льва Дмитриевича — Евдокия. На память писатель подарил нам свои книги.