Кирилл нашел самый первый доисторический смартфон и пытался сделать на него селфи… Хотя вообще-то мы приехали на Литургию в д.Городково. После службы погуляли и сфотографировались с цветами, которые привезла для храма наша Злата.
А в день Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи поучаствовали в молебне о страждущих недугом винопития. Почему же служится такой молебен? Это глубоко символично. Пророк и Креститель Господень Иоанн Предтеча был заключен в тюрьму царем Иродом. Однажды царь устроил очередной пир, на котором дочь его сожительницы красиво танцевала. Опьяневший от вина и блудной страсти, царь велел просить у него что угодно. И дочь попросила голову пророка Иоанна на блюде. Эта просьба была исполнена.

Теперь мы до сих пор вспоминаем этот евангельский сюжет с содроганием сердца. Пьянство и блуд могут довести человека до умопомрачения. Он будет готов даже на убийство. Недаром святые отцы говорят, что все греховные страсти начинаются с чревоугодия и блуда… 11 сентября отмечается День трезвости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *