Стало хорошей традицией делать молодежные встречи между Шаховским и Лотошинским благочиниями нашей Одинцовской епархии. В минувшее воскресенье такая встреча прошла в Воскресенском храме села Раменье.

Благочинный Шаховского церковного округа священник Андрей Тарасов провел для гостей экскурсию по храму, настоятелем которого является уже 10 лет. Интересный рассказ слушали подростки и молодежь из Лотошино во главе с помощником благочинного священником Дмитрием Дегтевым, а также представители Шаховского благочиния: помощник по молодежной работе священник Андрей Николаев и, конечно, мы — Ане́сти.

Все вместе поднялись на колокольню храма, а потом прошли в трапезную на чай и дружескую беседу. Во время чаепития отец Андрей рассказал о храмах Шаховского округа, показав рисунки существующих и утраченных храмов, выполненные художником Иваном Краснобаевым по архивным документам.

Все участники мероприятия решили продолжить сотрудничество и в следующий раз встретиться уже после Пасхи на природе. Ждём!